Ariano Film Festival, oggi la giornata conclusiva


Oggi pomeriggio si terrà la chiusura dell’edizione 2014 dell’Ariano International Film Festival. Questo il programma:

Ore 11.00 – 13.00 VILLA COMUNALE – CENTRO STORICO – ARIANO IRPINO
SFILATA CONCORSO “COSPLAY”

Ore 11.00
SALA CONSILIARE EX ECA – FLUMERI
SEMINARIO “Un viaggio attraverso la cinematografia” DI ROBERTO GIROMETTI. A SEGUIRE, INCONTRO CON ALCUNI OSPITI DELL’ARIANO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL.

Ore 12.00
CENTRO STORICO – ZUNGOLI
INCONTRO CON ALCUNI OSPITI DELL’ARIANO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL.

Ore 17.00
VILLA COMUNALE – ARIANO IRPINO
PREMIAZIONE CONCORSO INTERNO “COSPLAY”.

Ore 21.30
VILLA COMUNALE (*) – ARIANO IRPINO
SERATA CONCLUSIVA DELL’ARIANO INTERNATIONAL FILM FESTIVAL.
PREMIAZIONI SEZIONI: LUNGOMETRAGGI, DOCUMENTARI, CORTOMETRAGGI, ANIMAZIONE, SERIE WEB, CORTOMETRAGGI SCUOLE.

(*) In caso di pioggia, la serata prevista in Villa Comunale alle ore 21.30, si svolgerà presso il cinema Comunale di Ariano Irpino.

– – –

PROGRAMMA PROIEZIONI FINALISTI 3 AGOSTO 2014

Auditorium Comunale
Ora Titolo Lingua Sottotitoli Sezione
10:30 E’ La Mia Prima Volta Italiano Lungometraggio
11:50 Intervallo
12:00 Idiotas Galacian Italiano Cortometraggio
12:30 Nora Italiano Inglese Cortometraggio
16:30 L’ultimo Goal Italiano no Lungometraggio
18:00 Intervallo
18:10 L’arbitro Italiano Inglese Lungometraggio

Cine Oasi
Ora Titolo Lingua Sottotitoli Sezione
10:30 Aliah Italiano no Animazione
10:40 Kali O Pequeno Vampiro Portoghese Inglese Animazione
10:50 Wedding Cake Senza Dialoghi no Animazione
11:00 Intervallo
11:10 The Fog Of Courage Inglese no Animazione
11:15 1805 A Towns Tale Tedesco/Francese Inglese Cortometraggio
11:45 Intervallo
11:55 Non Facciamo Finire La Festa Italiano Cortometraggio
12:10 Sweet Love Tedesco Inglese Cortometraggio
12:30 Due Giorni D’estate Italiano no Cortometraggio

16:30 Matteo Messina Denaro Italiano no Documentario
17:55 intervallo
18:10 E Fu Sera E Fu Mattina Italiano no Lungometraggio

Palazzo Uffici
Ora Titolo Lingua Sottotitoli Sezione
10:30 Casa Nostra Italiano no Documentario
11:30 Intervallo
11:40 Oro Verde Italiano no Lungometraggio

16:30 Steh Auf Tedesco/Coreano Inglese Cortometraggio
17:00 Tanz Mit Ihr Tedesco Inglese Cortometraggio
17:25 Intervallo
17:35 Recuiem Italiano Inglese Cortometraggio
17:55 I Tweet Inglese Italiano Cortometraggio
18:05 Intervallo
18:15 Das kind Tedesco Inglese Cortometraggio
18:35 Un Altro Mondo Inglese/Spagnolo Italiano Documentario

pallinoverde LEGGI IL PROGRAMMA COMPLETO   pallinoverde GUARDA L’EVENTO SU FACEBOOK

Commenti

comments

Lascia un commento